Xitoy Xalq Respublikasi Jamoat xavfsizligi vazirligi vakillari Toshkent shahar Ichki ishlar bosh boshqarmasi bo'linmalari faoliyati bilan tanishdilar
Poytaxtimizda Toshkent shahar Ichki ishlar bosh boshqarmasi va Xitoy Xalq Respublikasi Jamoat xavfsizligi vazirligi vakillari o'rtasida uchrashuv bo'lib o'tdi.
Toshkent shahar Ichki ishlar bosh boshqarmasi boshlig’i o’rinbosari, polkovnik Daniyar Tashxodjayev Xitoy delegatsiyasi a'zolarini bosh boshqarma tizimi va faoliyati tanishtirdi hamda huquqbuzarliklarning barvaqt oldini olish borasida olib borilayotgan chora-tadbirlar haqida batafsil so’zlab berdi.
“Xavfsiz poytaxt” konsepsiyasi va uch smenali kun-u-tun xizmatning joriy qilinganligi mehmonlarda katta qiziqish uyg’otdi.
Suhbat chog'ida Xitoy Xalq Respublikasi O'zbekistonning muhim strategik sheriklaridan biri bo'lib, ko’pgina sohalarda amaliy hamkorlik o'rnatilganligi ta’kidlab o’tildi. Shuningdek, har ikki davlatning huquqni muhofaza qiluvchi organlari o'rtasidagi hamkorlik istiqbollari muhokama qilindi.
Xitoy delegatsiyasi rahbari Chen Xouchin Toshkent shahar Ichki ishlar bosh boshqarmasi faoliyatini ijobiy baholadi.
Suhbat davomida, Toshkent shahar Ichki ishlar bosh boshqarmasi voyaga yetmaganlarga ijtimoiy-huquqiy yordam ko’rsatish markazi boshlig’i, podpolkovnik Nilufar Muinova markazda bolalar uchun yaratilgan shart-sharoitlar haqida so'zlab berdi.
Xitoy delegatsiyasi a’zolari Markaz faoliyati bilan tanishganlaridan so’ng, Olmazor tuman Ichki ishlar organlari faoliyatini muvofiqlashtirish boshqarmasi 2-sonli ichki ishlar bo’limiga tashrif buyurib, bo’lim faoliyati bilan yaqindan tanishishdi va bu jarayon delegatsiya a’zolarida katta qiziqish uyg’otdi.

В столице состоялась встреча представителей ГУВД Ташкента с делегацией Министерства общественной безопасности Китая.
Заместитель начальника ГУВД города Ташкента, полковник Данияр Ташходжаев ознакомил членов китайской делегации со структурой ГУВД и рассказал о мерах, предпринимаемых в целях раннего предупреждения правонарушений.
Большой интерес у гостей вызвала информация о концепции «Безопасная столица» и внедрении круглосуточного, трехсменного патрулирования.
В ходе переговоров отмечалось, что КНР является одним из важных стратегических партнеров Узбекистана, с которым налажено практическое сотрудничество в приоритетных сферах. Также были обсуждены перспективы дальнейшего сотрудничества правоохранительных структур двух дружественных стран.
Глава китайской делегации Чэнь Хоучин положительно отозвался о работе ГУВД города Ташкента и высоко оценил профессионализм его сотрудников, решающих ответственные задачи по обеспечению мира и спокойствия в столице.
В свою очередь, начальник Центра оказания социально-правовой помощи несовершеннолетним ГУВД города Ташкента, подполковник Нилуфар Муинова рассказала об условиях, созданных для детей, оказавшихся в данном Центре. Главу делегации и его коллег подробно проинформировали о деятельности Центра, его целях и задачах, какие основные нормативно-правовые акты регулируют работу учреждения. Подчеркивалось, что основной акцент в работе с подопечными Центра делается на всесторонности оказываемой помощи.
Глава китайской делегации был впечатлен масштабом работы с несовершеннолетними, проводимой сотрудниками органов внутренних дел столицы. Особый интерес у делегации вызвало то, что подобные учреждения имеются в каждом регионе республики.
После ознакомления с работой Центра представители Министерства общественной безопасности КНР посетили отдел внутренних дел № 2 УКД ОВД Алмазарского района, где была продемонстрирована работа системы видеонаблюдения за состоянием всех важных объектов, расположенных в закрепленном районе.
Поделится :
Ф.И.Ш | |
Название организации | |
Эл. почта | |
Телефон | |
Сообщение | |
На сайте присутствует звуковое сопровождение.Чтобы прослушать текст необходимо выделить его мышкой и нажать на появившуюся иконку.