Ўзбекистон Республикаси Ички ишлар вазирлиги ҳузуридаги Тергов департаменти
Следственный Департамент при Министерстве Внутренних дел Республики Узбекистан

2.000 долларов либо свобода, так оценили девушки поданное ими заявление

Ферганская область. 06 апреля 2021 года с заявлением на имя начальника УКД ОВД города Ферганы обратилась 47-летняя Ирода А., где просила принять законные меры в отношении 30-летней Гулжахон У. и ее невестки 27-летней Шахнозы У., которые путем вымогательства, требовали у ее племянника 37-летнего Акмалжона К., деньги в размере 2.000 долларов США, взамен на то, что бы забрать ранее поданное ими заявление в отношении Акмалжона К. из правоохранительных органов, неоднократно угрожая ему тем, что если он не предоставит им данную сумму денег женщины привлекут его к уголовной ответственности.

В день передачи денег, со стороны правоохранительных органов было организовано и проведено оперативное мероприятие, в ходе которого были задержаны Гулжахон У. и Шахноза У. при получении ими выше указанной суммы денег от Ироды А.

По данному факту со стороны Следственного отделения при УКД ОВД города Ферганы в отношении Гулжахон У. и Шахнозы У. возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 165 (вымогательство, совершённое по предварительному сговору группой лиц) Уголовного кодекса Республики Узбекистан.

Так же в ходе следствия будет дана правовая оценка действиям Акмалжона К. по аргументам, приведённым со стороны Гулжахон У. и Шахнозы У.,

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства происшедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.

 

Следственный департамент при МВД Республики Узбекистан

Нажмите на кнопку ниже, чтобы прослушать текст Powered by GSpeech