Ўзбекистон Республикаси Ички ишлар вазирлиги ҳузуридаги Тергов департаменти
Следственный Департамент при Министерстве Внутренних дел Республики Узбекистан

15.000.000 взамен на не предоставление видеозаписи...

Самаркандская область. 34-летний Б.Х., будучи осведомлённым о материальной достаточности своего знакомого жителя Пахтачинского района 30-летнего О.А. и воспользовавшись тем, что О.А. в феврале текущего года совершил дорожно-транспортное происшествие, спланировал преступный план по получению материальных благ от О.А. и сговорился с 38-летней К.А. после чего предствил её О.А. в качестве матери погибшего совершенного им дорожно-транспортного происшествия, после чего сообщил, что она будет требовать заключения его под стражу на предстоящем заседании суда, и что у неё имеется видеозапись дорожно-транспортного происшествия и она распространит эту видеозапись и взамен невыполнения этих действий потребовал 15.000.000 сум, но 07 апреля текущего года при получении 15.000.000 сум от гражданина О.А. с поличным Б.Х. и К.А. были задержаны.

По данному факту Следственным отделом при МВД Республики Узбекистан возбуждено уголовное дело по п.“в” ч.2 ст.165 Уголовного кодекса Республики Узбекистан (вымогательство).

К.А. привлечена в качестве подозреваемой, Б.Х. предъявлено обвинение по соответствующим статьям и в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Предварительное следствие продолжается.

 Следственный департамент при МВД Республики Узбекистан     

 

Нажмите на кнопку ниже, чтобы прослушать текст Powered by GSpeech